Давайте вместе поможем детям!

Сегодня, 14 мая, стартует необычная акция интернет-редакции "Вечерний Бишкек", приуроченная ко всемирному дню защиты детей. Мы объявляем распродажу оригинальных сувениров и вещиц, предоставленных бишкекскими мастерицами. ВСЕ вырученные средства пойдут на поддержание художественной студии, открытой в приюте "Светлый путь".

Мы не раз рассказывали про это учреждение, где нашли вторую семью сотни ребятишек. А в прошлом году вместе с ними "воевали" против решения мэрии забрать здание у "Светлого пути". В то время было много публикаций, мы разговаривали с детьми, смотрели изнутри, как устроена их жизнь, и поняли одно – им повезло, что попали именно сюда. Потому что воспитанников здесь любят, у них не воруют, а самое главное, здесь вся система построена так, чтобы ребенок, уходящий во взрослую жизнь, не потерялся в ней.

Вот, к примеру, художественная студия, недавно открытая в приюте, учит детей самостоятельно зарабатывать деньги и тратить их. Ребята мастерят сувениры из войлока и продают их в социальном магазине "Колдо шоп". Половина средств идет на покупку материалов, остальные дети тратят на свои нужды. По каждому сому ведется учет в специальной тетрадке, так детей учат планировать бюджет и жить "по средствам".

Именно поэтому мы хотим сделать воспитанникам приюта необычный подарок ко Дню защиты детей. Купить для работы в студии войлок, краски, нитки и другие расходные материалы. Сейчас в приюте живут 45 детей, практически все они занимаются в студии.

Участвовать в акции уже выразили желание фотокорреспондент интернет-редакции "ВБ" Елена Воронина и "мылодельница" Валентина Хохлова. Девушки увлекаются хэнд-мэйдом и готовы предоставить на аукцион следующие товары:

Елена Воронина – эксклюзивные изделия из бисера, пряжи, камней, бархата и всего, что КРАСИВО. Все вещицы в единственном экземпляре. Посмотреть техники работы Елены можно здесь…

Валентина Хохлова – оригинальное художественное мыло ручной работы. Выполнено из итальянской основы с добавлением турецких масел, натуральных красителей и неуемной фантазии и любви к делу.

Во время акции к ней могут присоединиться все желающие поддержать творческую молодежь из "Светлого пути". Если у вас также есть сувениры, картины, оригинальные поделки, добро пожаловать! Кстати, мы планирует сделать акцию постоянной, поэтому заранее приглашаем единомышленников.

Все представленные здесь, на сайте, работы будут продаваться по 300 сомов. Забронировать какое-либо изделие можно прямо на сайте, оставив комментарий, а на адрес: Nadia@vb.kg прислать подтверждение заказа и контактный номер телефона. Выкупить изделия можно будет 25 мая с 8.00 до 12.00 в интернет-редакции "Вечерний Бишкек".

Позже на ВСЕ вырученные деньги будут куплены расходные материалы для студии, и во время передачи подарков Елена Воронина проведет для ребятни мастер-класс. Финансовый и фотоотчеты будут представлены на нашем сайте.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД