Фонд Help the Children провел в Бишкеке благотворительный концерт

Вчера, 24 мая, в театре оперы и балета им. А. Малдыбаева состоялся благотворительный концерт общественного фонда "Help the Children", посвященный Всемирному дню защиты детей, в помощь детям, больным онкологическими и гематологическими заболеваниями. В фойе театра была организована выставка из детских рисунков и поделок, которые могли купить все желающие. При входе организаторы всем гостям дарили нагрудные значки с надписью "Спасибо за доброе сердце", что придавало данному празднику особую значимость и ощущение причастности к благому делу.

Концерт открыл президентский камерный оркестр "Манас", затем на сцене станцевал детский образцовый музыкальный театр "Таберик", которому в этом году исполнилось 55 лет. Приятным сюрпризом стало то, что на мероприятии показали ролик, снятый корреспондентской группой "ВБ".

Также епископ Кыргызстанский Владыка Феодосий благословил концерт и все благие дела фонда "Help the children" и подарил больным детям книги о молитве. Ансамбль русской песни "Сувенир" зажег зал русскими народными песнями и плясками, а драм-шоу "Энербит" отчеканило на барабане. Как стало известно, эта группа уже полюбилась не только кыргызстанцам, но и зрителям в Европе и Азии. Певица Юлия Руцкая, как и ее коллеги, сорвала бурю аплодисментов.

Как рассказали организаторы, все артисты спели и станцевали абсолютно безвозмездно. Они удостоились дипломов участника и медалей, которые дети изготовили своими руками. Праздник удался - дети с восторгом смотрели на происходящее действо на сцене и благодарно хлопали в ладоши.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД