К 2013 году на дорогах Бишкек - Каракол и Бишкек - Ош установят видеокамеры

К 2013 году на дорогах Бишкек - Каракол и Бишкек - Ош будут установлены камеры видеонаблюдения. Об этом сегодня, 2 июля, на встрече с журналистами во время объявления о тендере на закупку видеокамер вдоль дорог Бишкек - Каракол и Бишкек - Ош сообщил первый заместитель министра внутренних дел КР Бактыбек Алымбеков. Также он рассказал о реализации программы единого регистрационного центра учета преступлений.

По его словам, в феврале МВД объявило тендер по двум проектам – внедрение автоматизированной системы видео- и фотонаблюдения в Бишкеке и создание единого электронного центра учета и регистрации преступлений при МВД. "Сегодня компания-победительница завершила свою работу и передала нам технические задания", - сказал он.

Затем была создана тендерная комиссия, в которую вошли 19 человек, председателем которой стал сам Алымбеков. В ее состав вошли депутаты, сотрудники МВД, технические специалисты и представители неправительственных организаций.

Накануне было проведено заседание комиссии, на котором было решено объявить о начале второго этапа тендера.

Также заведующий секретариатом правительства, по совместительству заместитель председателя тендерной комиссии МВД Бактыгул Абдыжалиев заявил, что комиссия выдвинула условия тендера. Одним из основных было то, что все расходы должна нести выигравшая компания. Победитель подлежит обязательному аудиту.

"Затраты компании будут возмещены за счет штрафов, которые будут оплачивать автовладельцы. Он добавил, что срок эксплуатации и ввода камер видеонаблюдения - один год. Так что в следующем году на автодорогах Бишкека будут установлены камеры", - заключил Абдыжалиев.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД