На выдаче паспортов государство планирует зарабатывать 200 млн сомов в год

На выдаче паспортов государство будет зарабатывать 200 млн сомов в год. В настоящее время доход от выдачи документов получает частная компания ОсОО "Интел Линкс". Об этом сегодня, 3 июля, на заседании правительства сообщил заместитель председателя Государственной регистрационной службы (ГРС) Бектур Абдраев.

По его словам, для реализации проекта по созданию 50 региональных центров обслуживания населения ГРС на сегодняшний день проводится работа по получению зданий, установке оборудования и обучению персонала.

С участием аппарата президента и Фонда по управлению государственным имуществом получены здания ГП "Кыргызпочтасы". Вскоре ГРС начнет работу по установке оборудования и обучению персонала. До 20 июля ГРС обещает завершить установку оборудования.

Как отметил Абдраев, создание центров обслуживания населения проводится по принципу шаговой доступности. Открытие центров ожидается к 31 августа.

Создание центров позволит сократить время при изготовлении паспортов, получении справок ГРС, оформлении недвижимого имущества, актов гражданского состояния и других документов, выдаваемых ГРС.

Как сообщил премьер-министр Омурбек Бабанов, в двадцатых числах августа правительство рассмотрит вопрос снижения цен на оказание перечисленных государственных услуг.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД