Руководство ГСКН рекомендовали освободить от должностей за слабую работу

В соответствии с поручением президента Кыргызской Республики Алмазбека Атамбаева под эгидой секретариата Совета обороны была создана межведомственная комиссия для проверки деятельности Государственной службы по контролю наркотиков (ГСКН). Об этом сообщает секретариат Совета обороны КР.

Как указывается, комиссией проведена проверка эффективности деятельности ГСКН за период 2011 года и 6 месяцев текущего года.

К работе комиссии были привлечены представители Счетной палаты, Государственной кадровой службы, Государственного комитета национальной безопасности, Министерства внутренних дел и др.

Сообщается, что по итогам проверки было отмечено отсутствие эффективной системы управления службой со стороны ее руководства, а также наличие существенных недостатков практически во всех сферах ее деятельности.

За слабую организацию деятельности ГСКН в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, отсутствие инициативных мер по координации деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления по вопросам, касающимся оборота наркотиков, комиссия пришла к выводу рекомендовать освободить от занимаемых должностей руководство Государственной службы по контролю наркотиков.

Результаты работы межведомственной комиссии были рассмотрены в секретариате Совета обороны и доложены секретарем Совета обороны Бусурманкулом Табалдиевым президенту КР Алмазбеку Атамбаеву, который поручил направить материалы проверки в правительство КР для принятия соответствующих мер.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД