Активист: При назначении Мирбека Борубашева главой ГРС коррупция продолжится

В случае назначения Мирбека Борубашева на должность главы ГРС коррупционные схемы в паспортной системе продолжатся, а сама реформа окажется под угрозой. Таким мнением с "ВБ" поделился лидер молодежного движения "Эркин Эл" Мавлян Аскарбеков.

Напомним, что по сообщению агентства "24.kg" парламентская фракция "Ар-Намыс" выдвигает на должность главы Государственной регистрационной службы "ближайшего партнера Алексея Ширшова" - Мирбека Борубашева.

По информации из собственных источников, у Алексея Ширшова, которого называют партнером экс-главы ОАО "Чакан ГЭС", отношения с Борубашевым были натянутыми.

По словам Мавляна Аскарбекова, за последние 15-20 лет паспортный вопрос не решался, и молодежное движение открыто говорило, что паспортную мафию "крышует" партия "Ар-Намыс" во главе с Феликсом Куловым.

"С назначением соратника Кулова Эмиля Алиева ситуация с выдачей паспортов для граждан ухудшилась. Его деятельность вызвала резкую критику общественности. Поэтому за плохую работу он был снят с должности премьер-министром", - прокомментировал Мавлян Аскарбеков.

Сейчас же, по его словам, партия вновь выдвигает опять своего кандидата с сомнительной репутацией.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД