ДУМК: В фильме "Невинность мусульман" нет ничего, имеющего отношение к исламу

"Мы, мусульмане, знаем, что ни в карикатурах, опубликованных ранее, ни в этом фильме ("Невинность мусульман") нет ничего такого, имеющего отношение к пророку и Исламу", - заявила пресс-служба Духовного управления мусульман Кыргызстана (ДУМК).

Напомним, во многих странах прокатилась волна протестов со стороны радикальных религиозных движений, которые спровоцировал любительский фильм "Невинность мусульман", снятый жителем Южной Калифорнии израильского происхождения.

ДУМК считает, что и сами мусульмане поддались на провокации и внесли тем самым вклад в раздувании скандала. И пострадали и будут страдать от этого сами же мусульмане. А провокаторам, по мнению ДУМК, это и нужно было.

"А если среди 5 миллиардного населения-немусульман еще будут появляться такие невежи, как быть тогда? А подумали ли мы, к каким тяжелым последствиям могут привести такие действия по отношению к нашим братьям, в частности, в Бирме?" - вопрошают в ДУМК и призывают мусульман Кыргызстана не реагировать на провокацию, тем самым не позволять дальнейшей эскалации ситуации вокруг фильма.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД