Главврач скорой помощи просит помочь купить новый реанимобиль

Главный врач станции скорой помощи Гульнара Ташибекова обратилась к и. о. руководителя аппарата главы государства Данияру Нарымбаеву с просьбой о помощи в проведении тендера для покупки реанимобиля. Об этом она сообщила "ВБ" сегодня, 24 сентября.

По словам Ташибековой, горожане - пользователи форума "Дизель", которые собирали средства на восстановление поврежденного реанимобиля, нашли частника, который готов продать подержанную машину скорой помощи за 15 тыс. долларов со скидкой. Однако из-за отсутствия у владельца банковского счета осуществить покупку станция не может.

"Я сейчас куплю эту машину, а потом скажут, что были нарушения при ее покупке. Ведь МВД не очень к нам расположено, хотя они и перечислили 10 тыс. сомов на восстановление поврежденного реанимобиля. Сам же виновник ДТП свою вину отрицает", - опасается главный врач станции скорой помощи.

Что касается возможности восстановить автомобиль, то, по информации Ташибековой, реанимобиль, попавший в ДТП, ни одна ремонтная станция не берется ремонтировать.

"Никто не дает гарантий безопасности работы отремонтированной машины. Один миллиметр ошибки при ремонте - и машина снова выйдет из строя. К тому же, ремонт обойдется в 26 тыс. долларов. Лучше приобрести новую машину скорой помощи", - отмечает главврач.

Напомним, что 18 августа реанимобиль пострадал вследствие ДТП по вине сотрудника УВД Октябрьского района Улана Садыкова.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД