Начался митинг у здания посольства США в Бишкеке против нашумевшего видео

Сегодня, 25 сентября, у здания посольства США в Бишкеке начался митинг против нашумевшего видео "Невинность мусульман". На митинге присутствуют депутат Жогорку Кенеша Турсунбай Бакир уулу и председатель фонда "Мутакалим" Жамал Фронтбек кызы и около 50 мусульман.

"Сегодня мы передадим петицию руководству американского посольства с требованием запретить видеоролик с интернет-сайта YouTube и наказать создателей и актеров фильма. Если сам посол не боится нас, она должна выйти к нам. А если никто не выйдет, мы сами войдем в здание", - сказал Турсунбай Бакир уулу.

В интервью журналистам он раскритиковал руководство Общественной телерадиокорпорации за выпуск материалов о видео с участием немусульман. "Они специально приглашают людей не верующих, приглашают преподавателей Американского университета. Я подниму вопрос о снятии с должности руководство ОТРК", - добавил он.

Жамал Фронтбек кызы выразила благодарность государственным структурам за выполнение их требований. "В частности, Генпрокуратура запретила видеоролик в Кыргызстане. Силовые структуры отреагировали на нашу просьбу обеспечить безопасность митинга", - отметила она.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД