Джумадылов предоставил ложную информацию о расценках ГП "Инфоком"

Сегодня, 2 октября, на встрече с журналистами генеральный директор ОсОО "Интел Линкс" Таалайбек Джумадылов заявил, что цены на персонификацию паспортов граждан Кыргызстана в ГП "Инфоком" в шесть раз превышают расценки его компании.

В частности, в пресс-релизе, распространенном частной компанией на пресс-конференции, содержится информация, что "компания "Интел Линкс", которая непосредственно заполняет ID-card, получает не только в шесть раз меньше, чем ГП "Инфоком", но и в 3,6 раза меньше банковских учреждений, в том числе стоимость комиссии авторизованной системы приема платежей".

Корреспондент "ВБ" обратился за комментариями в госпредприятие "Инфоком" при Госрегистрационной службе, где слова Джумадылова опровергли и сказали, что себестоимость по персонификации ID-card в госучреждении составляет 30 сомов, что лишь на 13,5 сома выше, чем у ОсОО" Интел Линкс".

"Однако, как только "Инфоком" займется персонификацией паспортов, в ближайшее время планирует снизить ее стоимость до 0 сомов за счет других услуг, предоставляемых государственным предприятием. При этом ни бюджет страны, ни бюджет службы не понесут дополнительных финансовых нагрузок, что очень важно в настоящий момент, учитывая текущую ситуацию с государственным бюджетом", - проинформировали в "Инфокоме".

Отметим, в интервью "ВБ" Феликс Кулов, лидер парламентской фракции "Ар-Намыс", назначившей главой Госрегистрационной службы своего кандидата, сказал, что никаких частных фирм по заполнению паспортов не должно быть, имея в виду ОсОО "Интел Линкс".


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД