Милиция не разрешила участникам митинга установить юрты возле мэрии Оша

Сотрудники милиции не разрешили участникам митинга в поддержку задержанных депутатов парламента от фракции "Ата-Журт" установить юрты возле мэрии Оша. Об этом "ВБ" сообщили в УВД Оша.

По словам милиционеров, сегодня, примерно в 11 часов, у здания мэрии Оша начался митинг сторонников задержанных и водворенных в СИЗО депутатов парламента от фракции "Ата-Журт" Камчыбека Ташиева, Садыра Жапарова и Таланта Мамытова.

"Митингующие требовали освободить депутатов и национализировать золотодобывающую компанию "Кумтор Оперейтинг Компани", - сказал милиционер.

Он добавил, что митингующие были намерены установить юрты для проведения акции голодовки в поддержку депутатов. Однако силами правоохранительных органов установить юрты бастующим не удалось.

"Мэрия Оша выдавала разрешение на проведение митинга у одного из кинотеатров города, но митингующие провели акцию на площади Оша", - заключил оперативник. Однако милиционер не уточнил, будут ли привлечены к ответственности организаторы митинга, так как у них не было разрешения.

Как ранее сообщал "ВБ", в Оше начался митинг сторонников задержанных и водворенных в СИЗО депутатов от фракции "Ата-Журт" Камчыбека Ташиева, Садыра Жапарова и Таланта Мамытова.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД