ОО "Ак-Нур" в Китае намерено стать частью международной организации Kyrgyz Club

Общественное объединение кыргызстацев в Китае "Ак-Нур" выступило с инициативой стать частью международного объединения кыргызстанцев Kyrgyz Club. Об этом СМИ сегодня, 16 октября, сообщил президент Kyrgyz Club Айбек Хакимов.

Он отмечает, что "Ак-Нур" станет частью Kyrgyz Club в Китае и будет именоваться "Ак-Нур - Kyrgyz Club".

Ранее, по информации Хакимова, с подобной инициативой выступили кыргызстанцы в Катаре.

У двух организаций единые цели - продвижение культуры Кыргызстана за рубежом и объединение кыргызстанцев в странах проживания.

"Kyrgyz Club никогда не преследовал политику экспансии, все созданные подразделения появились по инициативе самих кыргызстанцев, проживающих в этих странах, и являются независимыми организациями. Наши соотечественники за рубежом понимают, что сила в единстве", - комментирует он.

По данным президента Kyrgyz Club, общество "Ак-Нур" было создано год назад по инициативе студентов из Кыргызстана, проживающих в Китае. На данный момент организация имеет представителей в семи городах Китая. За год проведены различные мероприятия, включая День культуры народов, "КГ пати", выезды на природу и другие.

Возглавляют организацию Улан Саламатов (президент), Санжар Талайбек уулу (вице-президент) и Тимур Марат улуу (директор по связям с общественностью).


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД