По делу Салиева прокуратура подала частную жалобу в облсуд Балыкчы

Старший помощник прокурора города Балыкчы подал частное представление в Иссык-Кульский областной суд по делу о разбойном нападении в 1999 году в отношении начальника управления Генеральной прокуратуры Кыргызстана Жаныбека Салиева.

Накануне в Иссык-Кульский областной суд поступило частное представление от старшего помощника прокурора У.Дадыбаева, который попросил постановление Балыкчинского городского суда от 5 октября 2012 года отменить как необоснованно вынесенное, и частную жалобу потерпевшего Эрлана Урманаева оставить без удовлетворения.

Как ранее сообщал "ВБ", на начальника Следственного управления Генеральной прокуратуры Кыргызстана Жаныбека Салиева возбуждали уголовное дело о причастности к разбойному нападению. Дело было прекращено еще в 1999 году, когда Салиев работал помощником прокурора Ысык-Атинского района.

Корреспондент "ВБ" обратился за комментарием в Генеральную прокуратуру Кыргызстана, где сотрудники прокуратуры заявили, что не могут давать комментарии о том, что ранее на Жаныбека Салиева было возбуждено уголовное дело о причастности к разбойному нападению, так как информация неуточненная и не дана официальным органом. Но даже после предоставления прокурорским работникам постановления суда, они отказались комментировать данный факт.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД