Кикбоксер Алексей Федосеев проведет в Бишкеке бой за звание чемпиона мира

Кыргызстанский боец Алексей Федосеев проведет титульный бой за звание чемпиона мира по кикбоксингу по версии "Барс" (WBKF - World Bars Kickboxing Federation). Об этом интернет-редакции "ВБ" сообщил президент Федерации кикбоксинга Кыргызстана Александр Воинов.

По его словам, бой планируется провести в июне 2012 года в Бишкеке. "Подросло новое поколение кикбоксеров Кыргызстана, пора выступать на мировой арене", - сказал Воинов.

Действующим чемпионом мира является бразильский кикбоксер, который будет защищать свой титул 25-26 февраля. "Если он выиграет, Алексей выйдет против него, если бразилец проиграет, то проведет бой с новым чемпионом", - отмечает Воинов.

По правилам международной федерации в данной версии чемпион, завоевавший свой титул, может снова отстоять его не раньше, чем через три месяца. В связи с этим бой Алексея Федосеева запланирован на июнь. "До титульного боя Алексей проведет еще один - подготовительный - за рубежом, чтобы не потерять форму", - говорит Воинов.

По словам Воинова, если Алексей станет чемпионом в трех версиях кикбоксинга, то станет абсолютным чемпионом мира.

Напомним, ранее председатель Всемирной федерации кикбоксинга по версии "Барс" Лев Попов сообщал интернет-редакции "ВБ" о возможности проведения титульного боя в Кыргызстане. "Идея провести здесь чемпионат появилась у нас давно. Надеюсь, для этого будут созданы все условия и решены организационные вопросы. Остается решить, будет это Бишкек или другой город", - говорил Попов.

Как отметил Воинов, планируется организовать бой на стадионе имени Долена Омурзакова (бывш. "Спартак"). "Планируем привлечь российские телеканалы, потому что у них большой интерес к Алексею", - заключил он.

Федосеев является чемпионом Европы, Евразии. Он стал интерконтинентальным чемпионом в 2011 году, одолев бойца из Таиланда Жатурапата Каевму. Кроме этого, стал обладателем "Кубка золотого барса" 2011 года в Бишкеке. Кыргызстанский кикбоксер выступает в весовой категории до 63,5 кг.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД