Соперник кикбоксера Федосеева отказался защищать свой титул чемпиона мира

Соперник кыргызстанского кикбоксера Алексея Федосеева отказался защищать свой титул чемпиона мира в версии "Барс". Об этом интернет-редакции "ВБ" сообщил президент Федерации кикбоксинга Кыргызстана Александр Воинов.

По его словам, французский файтер Ибрахим Конате является чемпионом мира среди профессионалов и должен был защитить свой титул. Причиной отказа стало завершение его карьеры в спорте.

Ранее интернет-редакция "ВБ" сообщала, что Алексей Федосеев должен был провести титульный бой за звание чемпиона мира по кикбоксингу по версии барс (WBKF - World Bars Kickboxing Federation). Поединок планировалось провести в июне 2012 года в Бишкеке.

В настоящее время на титул чемпиона мира, кроме Федосеева, претендуют спортсмены из России, Беларуси и Голландии. "Пока известны только предполагаемые соперники Алексея. Однако в скором времени Международня федерация решит, кто из них выйдет против нашего кикбоксера. Получается, оба спортсмена будут претендентами на титул", - отметил Воинов.

Федосеев является чемпионом Европы, Евразии, а также стал интерконтинентальным чемпионом в 2011 году, обыграв бойца из Таиланда Жатурапата Каевму. Кроме этого, стал обладателем Кубка золотого барса 2011 года в Бишкеке. Кыргызстанский кикбоксер выступает в весовой категории до 63,5 кг.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД