Кикбоксер Алексей Федосеев проведет титульный бой в финале W5 Fighter

Кыргызстанского кикбоксера Алексея Федосеева официально пригласили на финал турнира по профессиональному кикбоксингу W5 Fighter. Об этом интернет-редакции "ВБ" сообщил президент Федерации кикбоксинга Кыргызстана Александр Воинов.

По его словам, Федосеев по итогам года признан лучшим бойцом в весовой категории до 65 кг и приглашен на финальный титульный бой турнира без проведения предварительных боев. "Недавно я получил от президента этого турнира официальное письмо и уже дал согласие на выступление Федосеева", - отметил Воинов.

В настоящее время в этом весе лидером выступает заслуженный мастер спорта Юрий Жуковский из Беларуси. Жуковский 19 апреля в супербою 1/8 финала турнира W5 Fighter одержал победу над чемпионом мира по версии ISKA Сашей Йовановичем (Австрия) и вышел в четвертьфинал.

Как отмечает Воинов, два года назад Жуковский был повержен Федосеевым, поэтому кыргызстанский боец занимает первое место в рейтинге по версии W5 Fighter.

Напомним, что Федосеев в этом году намерен провести титульный бой за звание чемпионата мира по кикбоксингу по версии Bars (WBKF - World Bars Kickboxing Federation). Проведение боя планируется в Бишкеке. "Кроме титула чемпиона мира по версии Bars, в одном бою будет разыгрываться финальный бой W5 Fighter. В случае победы Федосеева зимой этого года, он защитит свой титул, так как по международным правилам в течение шести месяцев боец должен отстоять свой титул и закрепить за собой чемпионский пояс навсегда", - дополнил Воинов.

По мнению Воинова, в случае поражения Федосеева, кыргызстанец может еще раз в финале турнира W5 Fighter побороться за титул чемпиона этого телевизионного международного турнира.

Федосеев является чемпионом Европы, Евразии, стал интерконтинентальным чемпионом в 2011 году, обыграв бойца из Таиланда Жатурапата Каевму. Кроме этого, стал обладателем Кубка золотого барса 2011 года, проходившего в Бишкеке.

Отметим, что ранее кыргызстанские бойцы участвовали в рейтинговых боях и 1/8 финале турнира W5 Fighter. В этой же стадии выбыли Азамат Алгожаев, Дастан Шаршеев, Тынчтыкбек Садыков, Азамат Жанузаков и Азамат Айтали, который проиграл Жуковскому.

Как сообщает официальный сайт турнира W5 Fighter, этот турнир является основным проектом промоутерской компании "Плечом к плечу", создавшей его в сотрудничестве с российским телеканалом "Боец". Место проведения турнира - Arena Moscow Club (Россия).

W5 Fighter в течение года разыграет главный приз в четырех весовых категориях, в которых заявлены 16 бойцов. Состязания пройдут по Олимпийской системе на вылет.

Полуфинальные бои намечены на 1 декабря, финал состоится 23 декабря.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД