В США прошел турнир кыргызской диаспоры на кубок "Ынтымак" по футболу

В Филадельфии (США) прошел турнир по футболу среди кыргызской диаспоры на кубок "Ынтымак". Об этом интернет-редакции "ВБ" сообщил пресс-секретарь кыргызской диаспоры в США "Кыргыз салам" Равшан Абдуллаев.

По его данным, в турнире приняли участие команды из Нью-Йорка, Чикаго, Огайо, Филадельфии и Висконсина. Команды соревновались в течение двух дней по круговой системе.

Набравшие одинаковое количество очков, команды Чикаго и Филадельфии разыграли первое место в личной встрече. Команда Филадельфии, выиграв со счетом 3:1, стала победителем турнира. Третье место заняла команда из Нью-Йорка.

Как отмечает Абдуллаев, цель турнира - объединить кыргызов, проживающих в США. Турнир проводится два раза в год, осенью и весной.

Кроме этого, были определены лучшие в турнире: лучшим вратарем стал Тамчыбай Турусбеков (Филадельфия), защитником - Элдияр Садыбакасов (Огайо).

В номинации "За волю к победе" выиграл Медет Аманов из команды Висконсина, бомбардиром турнира стал Илимбек Тезеков (Чикаго), а лучшим игроком признан Мирлан Рустам уулу из команды Нью-Йорка.

Турнир на кубок "Ынтымак" проводится с 2007 года.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД