Определен соперник Алексея Федосеева в бою за звание чемпиона мира

Определен соперник кыргызстанского кикбоксера Алексея Федосеева в титульном бою за звание чемпиона мира по К-1. Об этом "ВБ" сообщили в Федерации кикбоксинга Кыргызстана.

По их данным, Федосеев выйдет на ринг против Мартина Актара из Швеции. Выступающий в весе 63,5 кг Мартин Актар провел более ста боев в муай-тае, в которых одержал 50 побед, около 40 боев закончились поражением. Также Актар выступает в боях в других единоборствах по К-1, кикбоксингу и ММА.

Бой пройдет 28 июня на стадионе имени Долена Омурзакова в Бишкеке.

Как сообщалось в "ВБ" со ссылкой на президента Федерации кикбоксинга Кыргызстана Александра Воинова, предыдущий соперник Федосеева из Франции отказался отстаивать свой титул в связи с окончанием спортивной карьеры. Также Воинов отмечал, что бой Федосеева на стадионе в Бишкеке будет транслироваться спортивным каналом "Боец".

Напомним, что Федосеев является чемпионом Европы, Евразии, стал интерконтинентальным чемпионом в 2011 году, обыграв бойца из Таиланда Жатурапат Каевму. Кроме этого, стал обладателем "Кубка золотого барса" 2011 года, проходившего в Бишкеке. Кыргызстанский кикбоксер выступает в весовой категории до 63,5 кг.

Как отмечает федерация, за титул чемпиона мира файтеры будут бороться на ринге десять раундов по три минуты.

Кроме этого боя, состоятся рейтинговые бои профессионалов из России, Казахстана и Кыргызстана по кикбоксингу. Страну представят Кылыч Саркарбаев в весовой категории свыше 91 кг, Ален Афойо (до 72,5 кг), Сталбек Даркамбаев (до 71 кг), Мирлан Ибраимов (до 67 кг) и Тологон Рахманберди уулу (до 75 кг). Формула боя - три раунда по две минуты.

Как сообщалось ранее в "ВБ" со ссылкой на президента Федерации кикбоксинга Кыргызстана Александра Воинова, кроме этого боя, Федосеева ждет финальный бой турнира по профессиональному кикбоксингу W5 Fighter, намеченный на декабрь этого года. Предположительным соперником кыргызстанца является лидер турнира заслуженный мастер спорта Юрий Жуковский из Беларуси.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД