Футбол: Сборная Кыргызстана проиграла первый матч на отборе чемпионата Азии U-22

Сборная Кыргызстана по футболу, составленная из игроков до 20 лет (U-22), принимает участие в отборочном раунде чемпионата Азии по футболу 2013 года.

Как сообщает официальный сайт Азиатской футбольной конфедерации, в первом матче сборная Кыргызстана уступила Сирии. Единственный гол матча в исполнении Махмуда Алмаваса кыргызстанцы пропустили на 11 минуте второго тайма.

Следующий матч сборная Кыргызстана проведет 24 июня с командой Саудовской Аравии. Матчи отборочного тура проходят в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).

Напомним, что в отборочном туре принимает участие 41 сборная команда из азиатского континента, которые распределены на две группы - "Запад" и "Восток". В свою очередь две группы делятся на несколько подгрупп. Кыргызстан играет в группе "Запад" и распределен в подгруппу В.

Кроме Кыргызстана в этой группе играют молодежные сборные Саудовской Аравии, Сирии, Пакистана, Шри-Ланки и Палестины.

Как сообщает Федерация футбола Кыргызстана, в составе сборной перед отъездом произошли небольшие изменения. Состав команды выглядит таким образом:

Вратари: Максим Зинченко ("Дордой"), Руслан Джаныбеков ("Ала-Тоо").

Защитники: Адыл Бекболотов ("Дордой-2"), Валерий Кичин ("Дордой"), Владислав Барсуков, Игорь Иванов (оба - "Ала-Тоо"), Марат Аджиниязов, Акрам Умаров (оба - "Абдыш-Ата"), Владимир Казакбаев ("Наше пиво").

Полузащитники: Ислам Шамшиев ("Дордой"), Нуркал Сатаев ("Дордой-2"), Роман Джабаев ("Ала-Тоо"), Фархад Мусабеков ("Живое пиво"), Саламат Мамбеталиев, Мирбек Кудайбердиев (оба - "Абдыш-Ата").

Нападающие: Каюмжан Шарипов ("Дордой"), Евгений Дорогинский ("Ала-Тоо"), Жыргалбек уулу Кайрат ("Живое пиво"), Александр Войцеховский ("Динамо МВД").

Сборную возглавляет главный тренер страны Мурат Джумакеев.

Напомним, Джумакеев считает, что в группе В явным фаворитом является сборная Саудовской Аравии, а остальные участники равны в силе и будут бороться за вторую путевку для выхода из группы.

После проведения жеребьевки тренер прокомментировал группу В таким образом: "Скорее всего турнир пройдет в Саудовской Арвии, а играть там летом в жару очень тяжело, но мы будем выкладываться в каждом матче и играть только на победу".

Чтобы выйти в финальный раунд чемпионата Азии 2013 года, Кыргызстану необходимо занять 1 или 2 место в своей группе.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД