Жертву лицензиатки Олимпиады заподозрили в желании подзаработать на скандале

Директор Госагентства физкультуры и спорта Байгазы Кенжебаев совместно с генсеком Национального олимпийского комитета Канатом Аманкуловым рассмотрели обращение от матери пострадавшей Ясмины Нурдин кызы, которую избили кыргызстанская лицензиатка Олимпийских игр в Лондоне по женской борьбе Айсулуу Тыныбекова и спортсменка Розалия Тилегенова, на следующий же день после его поступления. Об этом сегодня, 17 июля, сообщил главный тренер женской сборной Кыргызстана по борьбе Нурбек Изабеков.

По его словам, несколько раз главы спорткомитета обращались к матери девочки Нуриле Кочкорбаевой с извинениями, предлагая решить данную проблему мирным путем.

"Мы в тот же день отреагировали, просили прощения, даже предложили оплатить расходы на лечение, однако все безуспешно. Все знают, что Айсулуу завоевала лицензию, поэтому хотят на ней заработать деньги, так как речь идет о $60-70 тыс.", - сказал тренер.

Изабеков не отрицает происшедший инцидент с его подопечной, однако, по его мнению, это не является тяжким преступлением, к примеру, таким, как убийство, и надеется, что Айсулуу поедет на Олимпийские игры в Лондон.

"Она никого не убивала, это был инцидент улично-бытового характера. Я думаю, она поедет на Олимпиаду, и мы готовимся к ней уже давно", - пояснил тренер женской сборной.

Напомним, мать потерпевшей обратилась в СМИ, рассказав, что 3 апреля этого года, в 14 часов, возле Филармонии несовершеннолетняя Ясмина Нурдин кызы была избита двумя ранее неизвестными ей спортсменками. В ходе следствия выяснилось, что одной из них является лицензиат Олимпийских игр в Лондоне по женской борьбе Айсулуу Тыныбекова.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД