Футболисты начали покидать клуб "Кара-Балта" из-за финансовых трудностей

В настоящее время футбольная команда "Кара-Балта" переживает финансовые трудности и, возможно, прекратит участие в чемпионате Кыргызстана "Топ-лига". Об этом "ВБ" сообщил тренер клуба "Кара-Балта" Сергей Резин.

По его словам, между клубом и Федерацией футбола Кыргызстана была договоренность о том, что 50% финансирования клуба возьмет на себя федерация. Остальные 50% брала мэрия Кара-Балты. "Недавно в Федерации футбола сменился генеральный секретарь. Мы получили официальное письмо за его подписью. Там говорится, что в дальнейшем они не будут нас финансировать", - отметил он.

Как отмечает тренер, в настоящее время руководство клуба обратилось к мэрии Кара-Балты с просьбой о полном финансировании команды. "Все зависит от решения мэрии - будем мы выступать или нет. Но уже многие игроки уходят в другие клубы, так как мы приостановили тренировки", - сказал Резин.

Напомним, что сейчас клубы-участники чемпионата Кыргызстана "Топ-лига" находятся на каникулах после завершения первой половины чемпионата, в связи с чем клубы могут заявлять в своем составе новых игроков.

Как сообщает Федерация футбола Кыргызстана, из клуба "Кара-Балта" на просмотр в другие клубы ушли игроки Сергей Чикишев, Мирлан Барыктабасов и Вадим Кряковский.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД