Президенту Федерации дзюдо припомнили судимость за двойное убийство

Президент Федерации дзюдо Кыргызстана Азамат Бакасов был судим за двойное убийство и приговорен к лишению свободы сроком на 21 год. Об этом сообщил президент Национального Олимпийского комитета Кыргызстана Мурат Саралинов.

Саралинов, по его собственным словам, подготовил ряд документов, подтверждающих принадлежность Бакасова к ОПГ Камчы Кольбаева. "У меня есть соответствующие документы, которые я передам в правоохранительные органы. Кроме того, из 21 года он отсидел в тюрьме 5 лет", - пояснил Саралинов.

Он также рассказал, что, по данным президента НОК, Бакасов во время апрельских событий 2010 году попытался захватить олимпийский комитет и стать его президентом. "Усилиями группы людей, состоящей из президентов федераций и спортсменов, здание освободили. Позже, после того как ему объяснили, что президент НОК избирается большинством, Бакасов пришел ко мне и извинился", - отметил он.

Напомним, что еще до окончания Олимпиады Бакасов обвинил президента НОК и директора Госагентства в провале сборной Кыргызстана на играх, а также обвинил олимпийский комитет в том, что они не предоставили аккредитацию президенту Федерации дзюдо.

"Если он не попал на игры, это говорит о том, что Бакасов, как президент национальной федерации, не сотрудничает с Международной федерацией", - заключил Саралинов.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД