Велогонщик Евгений Ваккер стартует на гонке Memorial Davide Fardelli

Кыргызстанский велогонщик Евгений Ваккер примет участие в международной гонке Memorial Davide Fardelli в Италии. Об этом сообщает Федерация велоспорта Кыргызстана.

По ее данным, Ваккер является единственным велогонщиком, представляющим Азиатский континент, и приглашен в качестве действующего чемпиона Азии. Кроме кыргызстанца в соревнованиях участвуют 20 велогонщиков из Австралии, США, Италии, Германии, России и других стран, которые получили персональные приглашения от организационного комитета.

Специфика соревнований - индивидуальная гонка с раздельным стартом класса UCI 1.2, в которой участвуют специалисты по гонкам на время. В индивидуальной гонке велогонщики стартуют друг за другом с интервалом в одну минуту. Побеждает спортсмен, затративший на прохождение трассы меньше всего времени.

Напомним, что Евгений Ваккер является четырехкратным чемпионом Азии в индивидуальной гонке на время. Основным фаворитом велогонки является чемпион России в индивидуальной гонке Антон Воробьев, представляющий команду "Итера Катюша", чемпион Австралии в индивидуальной гонке Rohan Dennis и итальянец Маммини, который выиграл эту гонку в 2010 году.

Данный турнир является ежегодной велогонкой, проходящей под эгидой международной федерации велоспорта в память итальянского велогощика Давиде Фарделли, разбившегося 5 лет назад на трассе во время соревнований.

Гонка пройдет 1-2 сентября в провинции Бергамо (Италия).


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД