Футбол: "Дордой" второй раз досрочно становится чемпионом Кыргызстана

Сегодня, 17 октября, на стадионе имени Долена Омурзакова в Бишкеке прошел матч чемпионата Кыргызстана топ-лиги между лидирующими командами "Дордоем" и "Алгой".

Данный матч был важным для обоих команд, так как при победе "Алги" горожане могли побороться за чемпионский титул. "Дордою" было бы достаточно сыграть вничью, чтобы досрочно стать чемпионом страны.

Первый тайм, в основном, прошел в той половине поля, где расположена ворота алгинцев, однако дордоевцы не смогли воспользоваться опасными моментами. В отличие от дордоевцев, в первом тайме со стандартного положения алгинец Павел Сидоренко передал мяч Ивану Филатову и тот головой направил мяч в ворота "Дордоя". Первая половина игры завершилась со счетом 1:0 в пользу "Алги".

После 15-минутного перерыва, в начале тайма Азамат Байматов сравнял счет матча, затем Каюмжан Шарипов удвоил его. До конца матча счет на табло не изменился, алгинцы не смогли сравнять счет и в дополнительные три минуты. Итоговый счет матча 2:1 в пользу "Дордоя".

В турнирной таблице чемпионата "Дордой" теперь имеет 61 очко и одержал 20-ю победу из 22 двух матчей. В свою очередь у "Алги", которая идет на втором месте, 42 набранных очка и 13 побед из 22 игр. Кроме того, у лидера в активе имеется 74 забитых и 11 пропущенных голов, в ходе чемпионата алгинцы забили 49 мячей в ворота соперников, пропустили - 24.

Таким образом, с отрывом в 19 очков "Дордой" досрочно выиграл чемпионат Кыргызстана в топ-лиге.

Напомним, в прошлом году дордоевцы также стали чемпионами страны досрочно.