Борьба за кресло главы Федерации таэквондо-ITF КР переросла в драку

Президент Федерации таэквондо-ITF Эдуард Хегай напал на Виталия Олейниченко во время Кубка мира в Лондоне. Об этом интернет-редакции "ВБ" сообщил сам Олейниченко.

По его словам, на недавно прошедшем Кубке мира, во время окончания соревнований, примерно в 11 часов ночи, Хегай напал на него вместе с учениками.

"Хегай со спины ударил меня, а затем ему помогали его ученики. Также он мне угрожал расправой после возвращения в Кыргызстан", - сказал Олейниченко.

Как отметил Олейниченко, у него забрали пакет с документами федерации и деньгами в размере $1 200.

"Паспорта и билеты были в другой сумке, которую охраняла моя ученица, она еле как удержала эту сумку. А деньги и документы не вернули", - сказал он.

Разнимали кыргызстанцев и засняли все на видео члены Федерации таэквондо Казахстана и Узбекистана, которые на тот момент были рядом с Олейниченко. Также по данному инциденту был составлен протокол полицией Брайтона.

"Видео с собой нет, и полиция там дело заводить не стала, сказали вышлют все данные сюда. А копию протокола я отнес в Аламудунский РОВД, скоро решат, будет ли заведено уголовное дело", - пояснил Олейниченко.

Стоит отметить, что противостояние между Хегаем и Олейниченко за пост президента Федерации таэквондо-ITF началось еще в прошлом году. Обе стороны заявляют, что являются президентами федерации. А также в настоящее время идет судебное разбирательство между сторонами.

В заключение Олейниченко отметил, что накануне Кубка мира руководство Международной федерации пыталось их помирить. "С нами говорили, чтобы мы работали вместе, но он напал на меня",- заключил он.

Напомним, недавно спортсмены Федерации таэквондо-ITF, под руководством Хегая, съездили в Лондон на Кубок мира, где ими были завоеваны две бронзовые медали. Олейниченко также ездил на данный кубок с одной ученицей, которая проиграла свой первый бой.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД