На Иссык-Куле творческие личности устроили "мозговой штурм" для новых проектов

С 9 по 12 февраля на Иссык-Куле проходит мероприятие "Мен озум чечем" ("Я решаю сам"), на котором собрались 27 творческих личностей Кыргызстана, чтобы создать совместные проекты и обсудить проблемы этой сферы.

По словам одного из координаторов проекта Айбека Баратова, мероприятие призвано объединить творческих людей, чтобы они вместе решили, чего им не хватает для того, чтобы вывести творчество на более качественный уровень. Кроме того, участники обсуждают, что им нужно сделать для того, чтобы творчество в стране развивалось.

"Уже за эти 2 дня участники создают совместные продукты. Мы хотим показать, что можно в таком узком кругу и за такой сжатый срок сделать то, что многие люди создают в течение нескольких месяцев. А в такой творческой обстановке участники друг друга мотивируют", - поделился с интернет-редакцией "ВБ" Айбек Баратов.

В мероприятии принимают участие художники, музыканты, ди-джеи, арт-менеджеры и другие представители творческих объединений. Формат мероприятия, по словам Айбека Баратова, свободный: есть запланированные 2-3 сессии, на которых обсуждаются различные темы. Во время этих дискуссий речь идет о том, что мешает людям развивать творчество.

"Например, сегодня мы обсуждаем халтуру в творчестве. Что это значит? Например, когда художники рисуют картины, в первую очередь для того, чтобы продать их и заработать на этом деньги. То есть они создают свои произведения по уже отработанной схеме. Они хотят создать что-то уникальное, но у них нет на это возможностей и времени. Поэтому творчество, как таковое, не развивается или развивается очень медленно", - рассказал Айбек Баратов.

Он также отметил, что в течение этого времени участники записали новую песню и сняли клип. В ближайшее время его разместят в Интернете, чтобы пользователи смогли оценить качество проделанной работы.

В дальнейшем организаторы надеются, что такие мероприятия будут проводиться чаще, чтобы творческие личности смогли объединяться и помогать друг другу творить.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД