Евро-2012: Роналду и еще десять лучших игроков четвертьфинала

Кратковременную паузу между матчами двух стадий плей-офф чемпионата Европы Sportbox.ru решил заполнить подведением итогов четвертьфинала.

Вратарь

Джанлуиджи Буффон. Нельзя сказать, что страж ворот итальянской сборной был серьезно загружен работой во встрече с англичанами, но именно его игра стала одним из основных составляемых успеха "Скуадры адзурры". Чего стоит хотя бы отраженный удар Глена Джонсона в начале матча или намертво взятый мяч после пенальти Эшли Коула, который оказался роковым для соперника.

Защитники

Альваро Арбелоа. На протяжении всей встречи французы стучались в закрытую дверь испанской обороны. Табличка "посторонним вход воспрещен" красовалась и на правом фланге защиты "красной фурии", где Арбелоа ничего не позволил сделать лидеру соперника Франку Рибери.

Джон Терри. Словно подчеркивая символизм эмблемы английской сборной, в поединке против Италии Терри отдавался борьбе со страстью целых трех львов. Конечно, итальянцы иногда все же находили бреши в обороне соперника, но если бы не Джон, моментов у ворот Джо Харта было бы заметно больше.

Джон Лескотт. Слова, адресованные Терри, в полной мере относятся и к другому центральному защитнику англичан. Если бы не эта парочка, едва ли дружина Роя Ходжсона дотянула бы до серии пенальти.

Филипп Лам. Греки не слишком напрягали фланг обороны немцев, вверенный юркому и скоростному защитнику. Капитан в полной мере воспользовался этим, удачно подключившись к атаке в конце первого тайма и забив один из самых красивых голов четвертьфиналов.

Полузащитники

Хаби Алонсо. На славу отметил юбилей, оформив дубль в своем сотом матче за испанскую сборную. Его ранний гол в ворота Юго Ллориса оказал деморализующий эффект на французов, фактически убив интригу еще в самом начале матча.

Сами Хедира. Один из лучших опорников чемпионата активно помогал атаке на протяжении всей встречи с Грецией. Именно его удар с лета не дал шанса поднять голову сопернику, пятью минутами ранее сравнявшему счет.

Андреа Пирло. Дирижер итальянских атак как всегда был великолепен, раз за разом находя наиболее оптимальные варианты развития наступления на владения родоначальников футбола Пирло на протяжении всех 120 минут не давал усомниться в своем классе, а в серии пенальти чуть ли не в самый критический ее момент отважился на исполнение "удара Паненки".

Месут Эзил. Автор двух голевых передач в матче с греками был признан лучшим игроком встречи. Примечательно, что именно Эзила в стартовой расстановке рулевой бундестим Йоахим Лёв не отважился поменять в отличие от трех других игроков группы атаки.

Нани. Был очень активен в поединке против чехов. Во многом благодаря правому хавбеку португальцам удавалось поддерживать высокий темп и не ослаблять давления на чужую оборону. Именно Нани разогнал атаку, завершившуюся единственным голом в этой встрече.

Нападающий

Криштиану Роналду. Обстучав все штанги чешских ворот, в конце матча все-таки добился своего, словно коршун кинувшись на верховую передачу в чужую штрафную. Роналду на этом турнире выглядит по-хорошему злым и кажется предельно мотивированным. Тем интереснее будет наблюдать за его противостоянием с партнерами по мадридскому "Реалу" в полуфинальной битве с Испанией.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД