Милиция приняла заявление от Гульзат Мамытбек в отношении ее бывшего мужа

Активистка и общественный деятель Гульзат Мамытбек написала в Сокулукское РУВД заявление на бывшего мужа, который, по ее словам, избил ее. Об этом редакции VB.KG сообщила она сама.

По ее словам, перед этим она прошла судебно-медицинскую экспертизу.

- Я поехала за своими детьми в мой дом, и он в очередной раз побил меня, сломал мне ногти, но когда увидел журналистов, то быстренько стал миленьким. Сейчас я подала на него заявление в милицию! Сейчас я сильная и могу дать ему отпор! – сказала Мамытбек.

В пресс-службе УВД Чуйской области, куда редакция VB.KG обратилась за подтверждением, сообщили, что 8 февраля 2019 года с заявлением в Сокулукское РУВД обратилась жительница Бишкека 36-летняя А. Г. о принятии мер в отношении своего бывшего мужа 43-летнего К.Т., который, выражаясь нецензурной бранью, нанес телесные повреждения заявительнице.

"Данное заявление сразу же было зарегистрировано в автоматизированной информационной системе "Единый реестр преступлений и проступков". В соответствии со статьей 65 Кодекса о проступках ("Побои") начато досудебное производство. В настоящее время сотрудниками милиции назначены все необходимые экспертизы для установления степени тяжести полученных гр. А.Г. травм", - сказали в милиции.

Отметим, ранее в соцсетях появилось видео конфликта Гульзат Мамытбек и ее бывшего мужа, снятого изданием super.kg. На кадрах видно, как активистка с криками пытается ворваться в дом, а бывший супруг грубо отпихивает ее ногой.

Напомним, ранее Гульзат Мамытбек обратилась в суд с целью вернуть себе своих детей и дом. Первый судебный процесс прошел 5 февраля, на который бывший муж не пришел.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД