Два кыргызстанца завоевали бронзу на чемпионате мира по спортивному и боевому самбо

Чемпионат мира по спортивному и боевому самбо среди любителей проходит в эти дни в столице Литвы Вильнюсе.

Как сообщает официальный сайт Международной федерации самбо, кыргызстанец Нурлан Эралиев завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 62 кг по боевому самбо. Первую схватку в этом чемпионате выиграл у Максима Асадчи из Беларуси, однако полуфинальную встречу уступил самбисту из Монголии. В утешительной схватке обыграв казахстанца Медета Сагындыкова, занял третье место.

Вторую бронзу принес в копилку Кыргызстана Руслан Маматов (до 100 кг), одержав победу в схватке с французом Николасом Мбог.

Пятым по боевому самбо стал Жаныбек Аматов в весе до 82 кг после проведения четырех встреч.