Танцоры Кыргызстана завоевали шесть медалей на турнире Tarlan Cup-2014

Кыргызстанцы завоевали шесть медалей на турнире по спортивным бальным танцам Tarlan Cup-2014, прошедшем в Алматы (Казахстан).

Как сообщает Федерация танцевального спорта Кыргызстана, в латиноамериканской программе среди взрослых пара Алексей Кибкало и Татьяна Когадей стала победителем турнира.

Александр Шефлер и Амина Надирова взяли серебро в возрастной категории "юниоры-1". Также данная пара в этой же категории в европейской программе заняла третье место. Серебра по восьми танцам в категории "юниоры-2" удостоились Ренат Дахер и Оксана Рыженко.

Третье серебро в копилку команды Кыргызстана в европейской программе в категории "молодежь+взрослые" принесли Артур Богомяков и Анастасия Иванова.

Третье место в европейской программе среди взрослых заняла пара Давид Саламау и Ксения Тетерева.

В состязаниях Tarlan Cup-2014 принимали участие танцевальные пары из Кыргызстана, Узбекистана и Казахстана.