Футбол: сборная КР пропустила два гола в экстра-тайме от Иордании

Завершился матч с участием олимпийской сборной Кыргызстана по футболу в рамках 1/8 финала Азиатских игр в Инчхоне (Южная Корея).

Сборная провела свой третий матч в рамках игр против команды Иордании. С первых минут матча игроки пошли в активную атаку и создали несколько опасных моментов. Первые 30 минут матча кыргызстанцы провели практически в атаке, диктуя свою игру. В одной из атак на штрафной площади соперника нападающий Евгений Дорогинский получил мяч и добежал до площади ворот, однако ему помешал соперник, игравший против него с нарушением правил. Однако судья не посчитал это нарушением и не стал назначать пенальти.

После 30-минутной игры сборная больше оборонялась, а к концу тайма снова начала активную атаку. Но забить гол в ворота соперника так и не удалось.

После перерыва сборная аналогично провела игру и также имела несколько голевых моментов, ситуацией не смогли воспользоваться Азамат Байматов, Чолпонбек Эсенкул уулу и Фархат Мусабеков. Второй тайм также завершился нулевой ничьей.

После окончания двух таймов судья назначил два экстра-тайма по 15 минут. После небольшого перерыва игроки снова вышли на поле, но за 15 минут болельщики не смогли увидеть забитых голов. Во втором дополнительном тайме сборная Иордании заработала угловой удар и с розыгрыша данного момента смогла забить первый гол матча. Два игрока, которые разыграли угловой, воспользовались ошибкой защитников, и один из них смог напрямую отправить мяч в ворота Валерия Кашубы, который не успел дотянуться до мяча. Счет стал 0:1.

Второй гол в ворота сборной Кыргызстана был забит через несколько минут. С середины поля получивший мяч игрок добежал до площади ворот и, обыграв вратаря, отправил мяч в сетку. Итоговый счет матча - 2:0 в пользу сборной Иордании.

Таким образом сборная Кыргызстана уступила матч за выход в четвертьфинал Азиатских игр и завершила свое участие.

Азиатские игры проходят с 19 сентября по 4 октября, однако предварительные игры стартовали 14 сентября. Кыргызстан на данных играх представляют 115 спортсменов, которые борются за медали по 21 виду спорта. Всего медали будут разыгрываться по 36 видам спорта.

Напомним, в групповой стадии Азиатских игр участвовали 29 олимпийских сборных команд, которые поделены на 8 групп. Сборная Кыргызстана попала в группу H наряду с командами Ирана и Вьетнама.

Свой первый матч сборная сыграла с Ираном вничью - 1:1, затем Вьетнаму уступила с минимальным счетом 0:1. В свою очередь Иран свой первый матч уступил Вьетнаму со счетом 4:1.

Таким образом в группе H первое место заняла сборная Вьетнама, набрав шесть очков, и вышла в плей-офф. Вторым пробился Кыргызстан, который обошел Иран по разнице забитых и пропущенных мячей.