Танцоры Кыргызстана взяли три золотые медали на турнире "Вальс осени-2014"

Кыргызстанцы завоевали три золотые медали на 10-м, юбилейном турнире по спортивным бальным танцам в Алматы (Казахстан).

Как сообщает Федерация танцевального спорта Кыргызстана, в турнире приняли участие около 1 000 пар из Кыргызстана, Узбекистана и Казахстана.

Три пары из Кыргызстана смогли занять первые места. В частности, в категории "ювеналы-1" Илья Чжао и Ника Тян в трех танцах завоевали золото среди 41 пары.

Кроме того, пара Данил Чжао и Айбике Нурланова также в категории "ювеналы-1" по шести танцам взяли золото среди 21 пары. Третье золото в копилку команды принесла пара Руслан Чжао - Нагима Чалбаева в категории "юниоры-1".

Отметим, все медалисты являются воспитанниками Александры Ким.

Также кыргызстанцы приняли участие в турнире в Казахстане, где пара Фарухджан Мамаджанов и Надежда Бурау по латиноамериканской программе в категории "молодежь+взрослые" заняла второе место, обладателями бронзы стали Алексей Чебаков и Даяна Каирова.