Футзал: сборная Кыргызстана уступила России и Словакии на чемпионате мира

Сборная Кыргызстана уступила два матча в рамках чемпионата мира по футзалу, который проводит Всемирная ассоциация футзала (AMF). Матчи чемпионата проходят в эти дни в Беларуси.

Как сообщает официальный сайт соревнований, свой первый матч сборная сыграла с Россией. С первых минут россияне притеснили своих соперников, что вылилось в гол уже на 5-й минуте. Через несколько минут, на удивление местных болельщиков, кыргызстанцы сумели сравнять счет. Далее россияне продолжали вести инициативу, однако по-настоящему опасных моментов им в первом тайме создать удалось крайне мало. Первый тайм завершился ничьей - 1:1.

Во втором тайме буквально за пять минут россияне забили три мяча и развеяли все надежды своих соперников на положительный результат. За оставшееся время сборной России удалось дважды поразить ворота Кыргызстана. Итоговый счет – 6:1.

Во втором матче кыргызстанцы встретились со сборной Словакии и также потерпели крупное поражение - 5:1.

Отметим, в чемпионате мира по футзалу принимают участие 16 команд, которые разделены на 4 группы. Кыргызстан играет в группе D наряду с Россией, Словакией и Аргентиной.

В данной группе Кыргызстан проиграл два матча и потерял шансы выйти в плей-офф, однако сегодня, 20 апреля, сыграет свой последний матч в группе с лидером Аргентиной.

Справка

Чемпионат мира по футзалу (AMF) - главный международный турнир для сборных команд по футзалу (AMF). Разыгрывается с 1982 года. Проходил до 2000 года под эгидой FIFUSA (раз в три года), с 2003-го - под эгидой AMF (раз в четыре года). Из десяти чемпионатов 9 выиграли сборные из Южной Америки.