Футзал: "Эмгек" вышел в 1/4 финала чемпионата Азии с первого места в группе

Чемпион Кыргызстана "Эмгек" занял первое место в группе в рамках финального раунда клубного чемпионата Азии по футзалу, который проходит в Исфахане (Иран).

Как сообщает официальный сайт соревнований, в настоящее время на счету у "Эмгека" 4 балла наряду с действующим чемпионом Азии "Нагоя Оушенз" (Япония). Однако по разнице забитых и пропущенных мячей "Эмгек" занимает первое место в группе и теперь сыграет в четвертьфинале чемпионата.

Напомним, в финальном раунде чемпионата "Эмгек" играл в группе "В" с "Нагоя Оушенз" (Япония) и "Локомотивом" (Узбекистан). В своем первом матче с узбекистанским клубом кыргызстанцы одержали крупную победу со счетом 8:3. Во втором матче сенсационно сыграли вничью с японским "Нагоя Оушенз". Матч завершился со счетом 2:2, отличились Рустам Ермеков и Руслан Гафуров.

Таким образом, в четвертьфинале бишкекская команда встретится с клубом из Кувейта "Кадсия", который играл в группе "А" и занял второе место. Четвертьфинальный матч состоится завтра, 4 августа.

Отметим, "Эмгек" под руководством Канимета Аралбаева в этом году впервые завоевал титул чемпиона Кыргызстана.

Впервые отечественный мини-футбольный клуб принимал участие в финальном раунде в 2010 году, когда Кыргызстан представлял бишкекский "АУБ Алтын-Таш". В 2012 и 2013 годах столичные "Дордой" и "Налоговик" не сумели пройти квалификацию в Ташкенте (Узбекистан) и Шах-Аламе (Малайзия).