Футзал: матч КР с Афганистаном приостановили из-за прорехи в спорткомплексе

Свой второй матч в рамках отборочного турнира чемпионата Азии-2016 сборная Кыргызстана сыграла с Афганистаном вчера, 15 ноября.

Как сообщает Азиатская футбольная конфедерация, этот матч, как и предыдущий, завершился ничьей - 2:2.

По данным Федерации футбола Кыргызстана, этот матч приостановил комиссар матча Амир Арифов из Узбекистана на 15-й минуте. Причиной стала неисправность в крыше спорткомплекса, из-за дождя с потолка стала стекать вода на игровую площадку. Счет на момент остановки игры был 1:0 в пользу кыргызстанской сборной, гол забил Максат Алимов.

Доиграли матч вечером того же дня. За минуту до окончания первого тайма Акбар Каземи из команды Афганистана сравнял счет - 1:1.

Во втором тайме сборная Кыргызстана снова вырвалась вперед, отличился Эмиль Канетов. Вскоре Афганистан снова сравнял счет - 2:2. Оставшиеся восемь минут команды не смогли отличиться голами.

В другом матче этого дня между Таджикистаном и Туркменистаном судьи также зафиксировали ничью - 3:3.

Напомним, в отборочном этапе в зоне Центральной Азии примут участие четыре сборные - Таджикистана, Кыргызстана, Туркменистана и Афганистана. Отборочные соревнования проходят с 14 по 16 ноября в Худжанде (Таджикистан). В финальную часть континентального первенства, которая будет сыграна с 10 по 21 февраля следующего года в Ташкенте (Узбекистан), пройдут две команды из четырех.

Отметим, свой первый матч сборная Кыргызстана также сыграла вничью с Туркменистаном со счетом 1:1. Свой следующий матч проведет с хозяевами площадки с Таджикистаном.