Тренер Иордании о матче с Кыргызстаном: Мы опасались игрока под номером 22

"Мы знали, что сегодня нам будет очень тяжело, у сборной Кыргызстана хорошие игроки, в частности, мы опасались игрока номер 22. Он хороший и техничный игрок", - прокомментировал прошедший матч со сборной Кыргызстана главный тренер Иордании Пол Пут.

Как отметил тренер, гол Землянухин забил в борьбе с двумя защитниками, а и такого не должно было быть.

"Первые 20 минут матча нам было тяжело, потому что сборная Кыргызстана хорошо прессинговала нас, но после этого сумели наладить контроль", - добавил он.

Также тренер Иордании сказал, что основная причина поражения его подопечных - неиспользование своих шансов, особенно когда команда играет на выезде, нужно использовать свои моменты и забивать голы.

"Сборная Кыргызстана была агрессивнее и больше хотела выиграть, у нас тоже были шансы, но мы их не использовали, и это главная причина нашего поражения" - заключил он.

Напомним, вчера, 17 ноября, на стадионе имени Долена Омурзакова в Бишкеке прошел матч между сборными Иордании и Кыргызстана. Матч проходил в рамках отборочного раунда чемпионата мира-2018. На протяжении матча сборная Кыргызстана доминировала, и в начале второго тайма, точнее на 48-й минуте, гол забил Антон Землянухин. Данный счет продержался до конца матча, встреча завершилась победой сборной Кыргызстана - 1:0.

Отметим, во втором отборочном раунде ЧМ-2018 Кыргызстан играет в одной группе с командами Бангладеш, Таджикистана, Иордании и Австралии. Ранее сборная провела шесть матчей и в первом одолела Бангладеш со счетом 3:1, затем в Бишкеке - уступила чемпиону Азии - Австралии.

Cвой третий матч кыргызстанцы провели в гостях и сыграли вничью со сборной Иордании. В четвертом матче сборная Кыргызстана дома встретилась с Таджикистаном 8 октября в Бишкеке. Матч завершился вничью со счетом 2:2.

Затем 13 октября, сборная Кыргызстана дома принимала Бангладеш и одержала победу со счетом 2:0. В шестом матче, который прошел 12 ноября в Канберре Кыргызстан со счетом 0:3 уступила Австралии.