Главный тренер сборной КР по футзалу: Мы в 40 минутах от чемпионата мира

"Мы начали игру очень хорошо, решительно и с настроем. Выполняли установку и план", - прокомментировал матч с Японией главный тренер сборной Кыргызстана по футзалу Андрей Полховский.

По его словам, в перерыве он сказал игрокам эмоционально разгрузиться и ждать ошибок соперника, которые сборная и использовала в матче.

Mатч между сборной Кыргызстана и пока еще действующим чемпионом Азии Японией прошел вчера, 18 февраля, в рамках утешительного раунда чемпионата Азии по футзалу в Ташкенте (Узбекистан). В первом же тайме сборная Кыргызстана вышла вперед, забив два гола в ворота "самураев". После перерыва кыргызстанцы забили еще 4 гола, а соперники сумели ответить лишь двумя голами. Окончательный счет в матче - 6:2.

Отметим, матч между Кыргызстаном и Японией прошел в рамках утешительного раунда чемпионата Азии. В этом раунде играют команды, которые проиграли в четвертьфинале и поборются за пятую путевку на чемпионат мира. Теперь кыргызстанцы сыграют с Австралией, которая в свою очередь одолела Ирак (5:3). Матч за путевку на чемпионат мира пройдет сегодня, 19 февраля.

Также Полховский добавил, что матч против сборной Австралии будет самым тяжелым.

"Мы знали, что за исключением Ирана, которые с "другой планеты", мы можем одолеть любую команду. Мои игроки устали, но мы в 40 минутах от чемпионата мира", - добавил он.

Напомним, национальная сборная Кыргызстана по футзалу принимает участие в финальном раунде чемпионата Азии, который проходит в Ташкенте (Узбекистан). Сборная вела борьбу за выход в четвертьфинал в группе "А" наряду с Узбекистаном, Ливаном и Саудовской Аравией.

Свой первый матч сборная Кыргызстана провела с Ливаном и сыграла вничью. Проигрывая со счетом 3:4, на последней минуте кыргызстанцы вырвали ничью - 4:4. Во втором матче со счетом 2:1 уступили лидеру группы сборной Узбекистана. В решающем третьем матче одержали победу со счетом 3:2 над Саудовской Аравией.

По итогам группового раунда сборная Кыргызстана заняла второе место в группе "В" и вышла в четвертьфинал чемпионата, где уступила сборной Ирана.