Танцоры Кыргызстана взяли две золотые медали на "Кубке Оникса" в Москве

Команда Кыргызстана приняла участие в ежегодном международном турнире по спортивным бальным танцам "Кубок Оникса", который прошел в Москве (Россия).

Как сообщает Федерация танцевального спорта Кыргызстана, в этом турнире, помимо кыргызстанцев и россиян, приняли участие спортсмены из Армении и Казахстана.

В категории "Юниоры-2" в классе "В" золото завоевала пара Александр Шефлер и Амина Надирова, в другом классе эта пара завоевала серебряную медаль. Кыргызстанцы выступили по латиноамериканской программе.

В категории "молодежь" также в латиноамериканской программе пара из Кыргызстана Рустам Резванов и Олеся Володина завоевали золотую медаль.

Как сообщается, параллельно "Кубку Оникса" в Москве проходил турнир "Кубок Латинского квартала - 2016", в котором принимали участие танцоры из 24 стран.

Кыргызстанцы Фарух Мамаджанов и Надежда Бурау в категории "молодежь+взрослые" заняли 12-е место среди 245 пар. В категории WDSF World Open кыргызстанкая пара Алексей Кибкало и Татьяна Когадей заняли 19-е место из 229 пар.