Гребец Игорь Дорофеев установил рекорд Кыргызстана на Этапе Кубка мира

Сборная Кыргызстана приняла участие в этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в Монте-Море (Португалия).

Как сообщили в Республиканской школе (РСДЮСШОР) по водным видам спорта, кыргызстанцы выступили в составе Игоря Дорофеева, Кирилла Бондаря и Александра Пароля. Всего в состязаниях участвовали более 500 спортсменов из 27 стран.

По итогам на дистанции 500 метров по гребле на байдарках абсолютный чемпион страны Игорь Дорофеев занял четвертое место в финале "В" и показал результат 1 минуту 43 секунды. Этим результатом он установил личный и новый рекорд Кыргызстана.

Кроме того, на этой же дистанции впервые в истории отечественной гребли дуэт Пароль и Дорофеев вышли в финал "А" и боролись за медали. В итоговом зачете они заняли седьмое место.

В дистанции 200 метров участвовали "двойка" Дорофеев и Бондарь, однако им не хватило одной десятой секунды для выхода в финал "А".