Дзюдоист сборной Кыргызстана Отар Бестаев примет участие в международном турнире серии Гран-при в Венгрии.
Как сообщает официальный сайт соревнований, Бестаев выступит в состязаниях в весовой категории до 60 кг. Соревнования стартуют 25 июня в Венгрии.
В них примут участие 295 дзюдоистов из 58 стран. В рамках Гран-при разыгрываются медали среди женщин и мужчин в семи весовых категориях.
Отметим, Бестаев является обладателем лицензии на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Заняв 39-е место в мировом и олимпийском рейтинге, кыргызстанец квалифицирован на Олимпиаду по континентальной квоте.
Еще одну лицензию с составе сборной Кыргызстана имеет тяжеловес Юрий Краковецкий (свыше 100 кг), который занимает в мировом рейтинге 22-е место. Эти результаты позволили кыргызстанцу завоевать первую лицензию сборной по дзюдо на Олимпийские игры.