Считаю неправильной структуру, когда команды проходят отборочный этап.1) Все клубы должны быть поделены на группы, где им будет гарантирована серия из матчей с несколькими соперниками (сразу в основном турнире). Спорт он на то и спорт, что стирает границы между странами и даёт изначально честный, равный старт. Почему из-за финансовых вливаний условный чемпионат Италии должен выставлять клубов больше, чем чемпионат Белоруссии или Сербии? Дайте сербам столько же денег, сколько тратит на трансферы Ля Лига или Серия А, и увидите,как уровень команд резко подравняется. 2) Переходи из турнира в турнир это жульничество. Лига Конференций создавалась как турнир, в котором у скромных клубов появляются шансы на финал (условно Маккаби - Копенгаген, Лудогорец - Спарта (Чехия). Вместо этого мы наблюдаем всё те же клубы из Лиги чемпионов, которые не тянут уровень главного Европейского турнира, но получают шанс на международный трофей. В прошлом финале играл Челси, ну куда это годится? Какой это 3-й по уровню турнир?











