Теннисистка Ксения Палкина выиграла турнир ITF в Казахстане

Теннисистка из Кыргызстана Ксения Палкина заняла первое место международного турнира, проводимого под эгидой Международной федерации (ITF).

Как сообщает официальный сайт соревнований, в финале Палкина встретилась с Сабиной Шариповой из Узбекистана. Два сета этой встречи завершились тай-брейком и одинаковым счетом (7:6, 7:7), победу одержала кыргызстанская теннисистка.

Напомним, Палкина стартовала в данном турнире с квалификационного тура и, одержав победу над россиянкой Викторией Воронцовой, вышла в основную сетку турнира. За выход в четвертьфинал основной сетки турнира кыргызстанка одолела Алину Абдурахимову из Узбекистана и Алену Тарасову из России. Во встрече за выход в полуфинал кыргызстанка обыграла Александру Гринчишину из Казахстана, а в полуфинале удалось выиграть у Эммы Хайман из Новой Зеландии.

Турнир проходил в Шымкенте (Казахстан), общий призовой фонд которого насчитывает $10 тыс.