Футбол: "Алай" потерпел крупное поражение на Кубке АФК

Ошский "Алай" потерпел крупное поражение во втором матче групповой стадии Кубка Азиатской футбольной конфедерации.

Как сообщает официальный сайт АФК, свой второй матч "Алай" провел с иракским "Эрбилом". Счет в матче иракские футболисты открыли на 34-й минуте в исполнении Мухаммеда Хавара. На последней минуте первого тайма алайцы пропустили еще один гол в свои ворота, и счет стал 2:0 в пользу иракского клуба.

После перерыва дубль оформил Мухаммед Хавара на 52-й минуте, спустя четыре минуты в ворота "Алая" был отправлен еще один мяч, счет стал 4:0.

За пять минут до окончания основного времени матча Хавара забил свой третий гол в ворота ошан, а в добавленные две минуты Валерий Кашуба пропустил шестой гол. Окончательный счет матча - 6:0.

Напомним, свой первый матч "Алай" провел на стадионе имени Ахматбека Суюмбаева в Оше с "Риффой" из Бахрейна. Матч между командами завершился ничьей 0:0. В групповом этапе Кубка АФК "Алай" играет в группе D c клубами "Шабаб аль-Ордон" (Иордания), "Арбил" и "Риффа".

Следующую игру "Алай" сыграет в гостях c клубом "Шабаб аль-Ордон" 19 марта в Иордании.