Вольники из Кыргызстана взяли три медали на чемпионате Азии

Борцы вольного стиля из Кыргызстана завоевали три медали на чемпионате Азии по трем видам борьбы, который проходит в эти дни в Астане (Казахстан).

Как сообщает официальный сайт соревнований, на счету у борцов вольного стиля одна серебряная и две бронзовые медали.

Серебро завоевал участник олимпийских игр-2012 Магомед Мусаев, выступающий в весовой категории до 97 кг. Он провел четыре встречи, в первой одолел борца из Южной Кореи Чанука Юна и вышел в четвертьфинал. Затем оказался сильнее Сативарта Кадьяна из Индии и пробился в полуфинал.

В борьбе за выход в финал чемпионата Азии Мусаев одержал победу над казахстанцем Алиханом Жумаевым, однако в финале, уступив Дорджиханду Худербулге из Монголии, занял второе место.

Кроме того, бронзовой медали удостоился Самат Надырбек уулу (до 57 кг), одолевший в утешительной схватке таджикистанского борца Вайсиддина Ибодова. Вторую бронзу в копилку сборной принес Иннокентий Иннокентьев (до 74 кг), который одержал победу в поединке за третье место над борцом из Узбекистана Иброхимом Нуриддиновым.

Всего на чемпионате Азии по вольной борьбе страну представляли семь борцов. Кроме вышеперечисленных, пятые места заняли Айаал Лазарев (до 125 кг) и Базар Безергуруев (до 61 кг). В категории до 70 кг 11-е место занял Эламан Доктурбек уулу, 13-м стал Улукман Маматов (до 65 кг).