Футбол: юношеская сборная КР уступила Казахстану на Кубке президента

Юношеская сборная Кыргызстана уступила свой стартовый матч на Кубке президента Казахстана, который стартовал вчера, 22 июня, в Астане.

Как сообщает Федерация футбола Кыргызстана, свой стартовый матч кыргызстанцы провели с хозяевами поля - сборной Казахстана. В этом матче казахстанцы оказались сильнее и одержали победу со счетом 3:1. В составе сборной Кыргызстана голом отметился Эмир Шигайбаев.

Как сообщается, будучи младше своих оппонентов наши юные соотечественники шли на борьбу и не раз создавали опасные моменты у чужих ворот. В одном из них отчаянный подкат Сагадата Турсынбая в дебюте матча спас сборную Казахстана от гола. На двадцать пятой минуте матча дальний выстрел Эмира Шигайбаева пришелся точно в верхний угол ворот голкипера Мухаммеда Сейсына.

В первом тайме Тимур Орозбек уулу сорвал атаку соперника и, получив уже вторую желтую карточку, оставил свою команду в меньшинстве. До конца тайма счет не изменился.

После перерыва подопечные испанского специалиста Карлоса Марторелла взяли инициативу в свои руки. В одной из атак после подачи с углового главный герой матча Сагадат Турсынбай головой вколотил мяч в сетку ворот сборной Кыргызстана -1:1.

Спустя три минуты цели достиг дальний удар Мади Жакипбаева. В обоих эпизодах голкипер Эльгард Сычев не сумел выручить свою команду. Всеми силами бросившиеся отыгрываться кыргызстанцы в концовке пропустили гол в исполнении Мухита Жаксылыка - 3:1

Свой второй матч сборная Кыргызстана сыграет с Таджикистаном, который в своей первой игре уступил сверстникам из Испании (0:3).

Напомним, в турнире принимают участие восемь команд, поделенные на две группы. Кыргызстанцы под руководством Самата Суймалиева сыграют в группе "А" с командами Испании, Таджикистана и Казахстана.

У сборной Кыргызстана U-16 (до 16 лет) данный турнир является этапом подготовки к отборочному раунду чемпионата Азии, который пройдет с 12 по 20 сентября в Бишкеке.