Олимпийские игры в Рио: Дарья Таланова заняла 34-е место по плаванию

Кыргызстанка Дарья Таланова заняла 34-е место в состязаниях по плаванию в рамках Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Как сообщает официальный сайт Игр-2016, Таланова выступала на дистанции 100 метров брассом наряду со 44 участницами, которые были поделены на пять заплывов. Кыргызстанка боролась во втором заплыве и заняла третье место с результатом 1 минута 10,94 секунды.

Однако этого показателя не хватило ей выйти в полуфинал состязаний. В итоговом зачете она заняла 34-е место.

Отметим, в состязаниях по плаванию Кыргызстан представляют двое. Кроме Талановой, выступит пловец Денис Петрашов. Он поборется на дистанции 200 метров брассом и вступает в борьбу завтра, 9 августа.

Напомним, на Олимпийских играх в Рио Кыргызстан представляют 19 спортсменов по шести видам спорта. Кыргызстанцы стартовали 6 августа, и первым вышел на татами дзюдоист Отар Бестаев, который уступил вторую встречу и выбыл из состязаний. Затем завершил свое участие боксер Эркин Адылбек уулу, уступив стартовый бой. Также в этот день выступила Жаныл Окоева по тяжелой атлетике, которая заняла 10-е место.