В Бишкеке снимут фильм "Уроки музыки"

Кинопроизводственная студия "Арт Тенгри" снимет полнометражный художественный фильм "Уроки музыки".

По словам режиссера Спартака Шульгина, в фильме будут задействованы непрофессиональные актеры. "Лучше музыканта никто музыканта не сыграет. Поэтому в нашем фильме сыграют ребята, которые знают, что такое сцена, музыка и музыкальные инструменты", - отметил Шульгин.

В фильме два режиссера - Спартак Шульгин и Азамат Черикбаев. Директор картины - Чинара Камчибекова, имеющая опыт работы в фильмах "Сундук предков" и "Пустой дом".

"Уроки музыки" - это фильм о любви, музыке, мечтах и о жизни в современном Кыргызстане. Также в картине будут затронуты актуальные социальные темы, такие, как наркомания и борьба с ней.

"Говорят, что Кыргызстан - страна туризма. А туризму нужна хорошая реклама. Кино - самая эффективная реклама. С помощью кинематографа мы хотим развивать туризм", - сказал Спартак Шульгин.

По словам режиссеров картины, при съемках акцент будет сделан на качестве звука и на картинки. Фильм будет сниматься на хромакее. С помощью такой съемки можно создавать объекты, пейзажи, которых нет на самом деле. Чтобы снимать с необычного ракурса, будут использоваться летающие камеры, компьютерная графика и штативы, позволяющие оператору снимать на бегу. Также непрофессиональных актеров будут озвучивать профессиональные саунд-актеры.

"Кинематограф в Кыргызстане находится в тяжелом состоянии. Нам не хватает специалистов. Коммерческое кино только формируется. Технологически кинематограф в других странах развивается очень быстро. И наша задача сейчас - снять картину на высоком уровне", - сказал в интервью "ВБ" Спартак Шульгин.

Кастинг актеров уже подходит к концу, и режиссеры планируют сразу же приступить к съемкам, которые будут проходить в Бишкеке.

Сюжет фильма заключается в том, что парень Алан и девушка Эрика являются сторонниками двух разных музыкальных направлений. На протяжении фильма это будет как отдалять их друг от друга, так и сближать.

Планируется, что картина выйдет на экраны столичных кинотеатров к Новому году. В фильме "Уроки музыки" будет много авторской музыки и песен. Картина будет сниматься на русском языке, так как планируется прокат фильма в Казахстане и России.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД