Кыргызстан и Россия подписали все запланированные соглашения

Кыргызстан и Россия подписали все запланированные документы.

- Соглашение между правительствами КР и РФ об урегулировании задолженности Кыргызстана перед Россией по ранее предоставленным кредитам подписали министр финансов Кыргызстана Ольга Лаврова и заместитель министра финансов России Сергей Сторчак.

- Соглашение между правительствами КР и РФ о строительстве и эксплуатации Верхненарынского каскада ГЭС подписали министр энергетики и промышленности КР Автандил Калмамбетов и министр энергетики РФ Александр Новак.

- Соглашение между правительствами КР и РФ о строительстве и эксплуатации Камбар-Атинской ГЭС-1 подписали министр энергетики и промышленности КР Автандил Калмамбетов и министр энергетики РФ Александр Новак.

- Соглашение между КР и РФ о статусе и условиях пребывания объединенной российской военной базы на территории Кыргызстана подписали министр обороны КР Таалайбек Омуралиев и министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

- Протокол между КР и РФ о сотрудничестве в военной области в период, предшествующий вступлению в силу Соглашения между КР и РФ о статусе и условиях пребывания объединенной российской военной базы на территории Кыргызстана, подписали министр обороны КР Таалайбек Омуралиев и министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

- Совместное заявление по итогам официального визита президента России Владимира Путина в Кыргызстан подписали два президента.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД