На центральной площади Оша пенсионер совершил акт самосожжения

На центральной площади Оша пенсионер совершил акт самосожжения. Об этом интернет-редакции "ВБ" сообщил министр чрезвычайных ситуаций Кубатбек Боронов.

По его данным, вчера, 15 апреля, примерно 17.15, на центральной площади Оша совершил акт самосожжения 73-летний житель Алайского района Каныбек Сейитбеков.

Пострадавшего сразу доставили в Ошскую областную больницу.

"Каныбек Сейитбеков получил ожоги 96% поверхности тела, то есть ожог 4 степени. Он скончался около 22.30", - сказал директор Ошской областной объединенной клинической больницы Шайырбек Сулайманов.

По данным министра ЧС, человек стоял на центральной площади Оша с плакатами. К сожалению, они сгорели вместе с ним, и поэтому содержание их осталось неизвестным.

Согласно другому источнику, Каныбек Сейитбеков стоял с плакатами, на которых было написано, что он устал от митингов, а также просит помочь его больной жене. В плакатах содержались слова благодарности президенту Алмазбеку Атамбаеву, премьер-министру Омурбеку Бабанову и лидеру партии "Бутун Кыргызстан" Адахану Мадумарову. Но причину благодарности Сейитбеков не указал.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД