Новый состав наблюдательного совета ОТРК упрекнули в пассивности

"Мне трудно сказать, что сделал для телевидения новый председатель наблюдательного совета Общественной телерадиовещательной корпорации (ОТРК) Фархад Бекмамбетов. Слышала, что он снял несколько картин, но я его не знаю. И что он сделал для телевидения, мне трудно сказать", - сказала сегодня, 14 сентября, "ВБ" журналист, проработавшая в ОТРК более десяти лет, Тамара Валиева.

В целом новый состав наблюдательного совета, по мнению журналиста, значительно отличается от прежнего, где председателем была Эльвира Сариева. "Есть личности, про которых я не знаю, кто они, что сделали. Новый НС пока ничем себя не проявил. Прошлый совет под председательством Эльвиры Сариевой был очень активным. Они сразу же начали что-то предлагать, были активны в Сети, активно собирались, принимали документы", - вспоминает Валиева.

Собеседница отметила пассивность нынешнего НС. "Про этот состав ничего не слышно - тишь да гладь. Чем это вызвано? Возможно, ожиданием или тем, что они не знают, что делать. Хотя в нем есть личности достаточно известные, видные журналисты", - добавила Валиева.

Отметим, что наблюдательный совет может назначать генерального директора ОТРК и влиять на политику канала.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД